网站首页 托管概况 托管机构 工作动态 项目公示 办事指南 政策法规 信息公示 联系我们
 
 
常见问题
  当前位置:常见问题
目前常州市由哪个机构来具体实施预售资金第三方托管工作?
答:根据《关于开展市区新建商品房预售资金第三方托管工作的通知》(常房发[2016]61号)要求,应由市房产行政主管部门确认的有公信力的机构负责实施预售资金第三方托管工作。目前,根据《关于确认预售资金第三方托管机构的通知》(常房发[2016]77号),确认由常州正泰房产居间服务有限公司具体实施常州市商品房预售资金第三方托管工作。正泰公司目前已全面与在常商业银行开展合作,并在各家银行均开设了预售资金第三方托管资金专户,专门用于预售商品房交易资金结算。正泰公司接受房产行政主管部门和金融监管部门的监督和审计,确保托管账户资金的安全。
网站首页 托管概况 托管机构 工作动态 项目公示 办事指南 政策法规 信息公示 联系我们
版权所有:常州正泰房产居间服务有限公司   建议使用IE6.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
网站所刊登的新闻,信息和专题等资料,均为版权所有,未经授权,禁止转载;已经授权,转载请注明来源
Copyright @ 2016  All Rights Reserved   地址:常州市新北区龙锦路1259-1号15楼   电话:0519-81003616   苏ICP备17040095号