网站首页 托管概况 托管机构 工作动态 项目公示 办事指南 政策法规 信息公示 联系我们
 
 
常见问题
  当前位置:常见问题
我市哪些开发项目可以实施预售资金第三方托管?
答:根据《市政府关于印发<供给侧结构性改革去库存的实施方案> 的通知》(常政发[2016]96号),常州市区范围内(包括金坛、武进、新北、天宁和钟楼),2016年7月1日以后取得建设工程规划许可证的商品住宅开发项目,开发企业可以选择采用预售资金第三方托管模式进行预售。选择第三方托管的开发项目,我们会在常州市住房保障和房产管理局网站(fgj.changzhou.gov.cn)、常州市房地产信息网(www.czfdc.com.cn)和开发企业售楼处进行公示。
网站首页 托管概况 托管机构 工作动态 项目公示 办事指南 政策法规 信息公示 联系我们
版权所有:常州正泰房产居间服务有限公司   建议使用IE6.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
网站所刊登的新闻,信息和专题等资料,均为版权所有,未经授权,禁止转载;已经授权,转载请注明来源
Copyright @ 2016  All Rights Reserved   地址:常州市新北区龙锦路1259-1号15楼   电话:0519-81003616   苏ICP备17040095号